信件内容
信件标题 我家的事该找谁
用户姓名 ***
信件类型 投诉;
发布日期 2018.02.03
信件内容


六楼楼梯间用我家电,声控灯被人随意改为长明灯24小时亮着,除非卸了灯泡,否则只能黑着,问过物业,掏钱也没发改,说是开发商造成的。楼顶养鸽子,半夜上屋顶拿铁锨我家屋顶拌饲料,半夜屋顶散步,房顶中间下沉了一些,反应过物业没人管,反应社区,城管多次。貌似管不住,2017反应了半年没用,只有吵架会消停一阵子 ,过一阵又开始。房顶天窗被锁,右边整体为鸽子棚圈雨水,雪全在我家这边堆积,吵了半年好不容易不在我家顶上拌饲料,改散步,溜鸽子,楼道没有消防器材,屋顶天窗还是锁的。2016以来物业费一直交就是不见物业合同,想要也没有 可以不交,也不给买水买电,整体是买断的。无人管,请问我该找谁,谁能管。


处理回复
回复时间 2018.02.03
回复部门 县城市管理综合行政执法局
回复内容

您好,您反映的问题已答复本人。感谢你的来信! 


精益模具有限公司网 

2018年2月3日


  • 精益模具有限公司主办
  • 精益模具有限公司电子政务办公室管理
    新ICP备12003422号 网站识别码:6530220001 公安机关备案标识:653015-99003